自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机夜间自动更新?
2026-04-22 06:29:47
1、进入设置界面,选择系统设置。
2、选择系统更新设置,点击进入。
3、点击右上方的设置标识。
4、选择夜间更新。
5、进入后关闭夜间更新设置。
6、经常更新能让手机更安全。
相关推荐
手机怎么关闭用户体验改进计划功能
阅读量:136
手机应用自动更新功能怎么关闭
阅读量:52
手机系统通知管理在哪里
阅读量:46
华为手机怎么关闭系统夜间更新安装?
阅读量:181
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:89
猜你喜欢
易烊千玺怎么读
鸡子的做法大全
兕怎么读
鱼腥草怎么做好吃
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
囹圄怎么读
小于号怎么打
皮肤不好怎么改善
图片怎么去水印
猜你喜欢
谖怎么读
手机怎么连接电脑
few怎么读
廿怎么读
綦怎么读
根号怎么算
炸酱面怎么做
缺钙怎么补
苹果怎么截长图
篦怎么读