自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么把群主转给别人
2026-04-21 18:11:39
首先在手机主页面上打开手机QQ,在打开的手机QQ的主界面中,点击需要转让的群,然后在群的界面中点击右上角三条横线,在打开的群聊设置界面往下滑,找到管理群,并点击进入,在管理群界面往下滑,找到转让群,并点击进入,选择群成员后,点击确定即可转让。
相关推荐
qq群群主怎么转让
阅读量:75
qq怎么转移群主?
阅读量:100
qq群怎么转让群主给别人
阅读量:140
QQ怎么转让群主?
阅读量:63
qq怎么转让群主
阅读量:40
猜你喜欢
燃面的做法
酸辣包菜的做法
黑头怎么去除最有效
炒土豆丝的做法
大虾的做法大全
趋怎么读
家常汤的100种做法
微信怎么解绑手机号
舛怎么读
清蒸鲤鱼的做法
猜你喜欢
焖面的家常做法
打印机怎么连接电脑
怎么控制射精
菜花做法
核桃露的做法
苹果手机怎么设置铃声
台式电脑怎么连wifi
酿豆腐的家常做法
凉拌黄瓜的做法
青椒炒肉的做法