自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随手记怎么开启预算预警提醒
2026-04-22 19:34:03
1、首先在随手记APP【我的账本】页面中点击铃铛符号
2、进入到【消息中心】页面,在右边点击齿轮图标
3、接下来在【提醒设置】页面中点亮【预算预警提醒】右边的开关,便可以开启预算预警提醒功能
相关推荐
随手记预算预警提醒设置在哪里打开
阅读量:55
随手记如何开启预算预警提醒
阅读量:87
随手记怎么停用预算预警提醒
阅读量:110
如何停用随手记预算预警提醒
阅读量:137
随手记怎么做家庭预算
阅读量:114
猜你喜欢
怎么刻录cd
duang怎么写
微博收藏在哪里
0851是哪里的区号
蚂蚁花呗怎么提高额度
怎么修改qq账号
汽车保险怎么买划算
路由器品牌
联合国总部在哪里
如何养肝
猜你喜欢
手机备忘录怎么导出
天津旅游景点大全
如何传真文件给对方
西欧旅游
vipkid英语怎么样
如何复习
qq生活服务在哪里
刚刚哪里地震
终南山在哪里
如何加盟一点点