自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样更改相册的名称
2026-05-02 12:45:31
1、
点击…
进入想要修改名字的相册页面,然后点击右上角的…图标。
2、
点击重新命名相薄
在弹出来的内容里再点击重新命名相薄。
3、
修改相册名字
然后修改新的相册名字后再点击存储。
相关推荐
如何修改苹果手机相簿的名称
阅读量:187
苹果手机照片怎么改名字
阅读量:69
苹果手机相册怎么改名字
阅读量:20
苹果手机的相册的名称在哪里更改
阅读量:21
iPhone7iOS系统如何更改相册名和新建相册
阅读量:32
猜你喜欢
关于旅游的英语作文
阳萎怎么治
wis怎么样
怎么做巧克力蛋糕
眼睛飞蚊症是怎么回事
旅游度假
痔疮不治会怎么样
中国封建社会的基本特点
鱼钩怎么绑线
股票涨幅怎么算
猜你喜欢
旅游局电话
万国手表怎么样
我爱你韩语怎么读
保鲜膜可以加热吗
游轮旅游
东戴河旅游景区
苗族服饰特点
有多少爱可以重来简谱
丁可以组什么词
旅游三亚