自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么更改隔空投送提示音
2026-04-29 02:25:58
1、第一步、在苹果手机的设置中点击进入【声音与触感】。
2、第二步、找到并点击【隔空投送】。
3、第三步、在提示音列表选择一个喜欢的铃声勾选就可以完成提示音更换了
相关推荐
如何更改隔空投送的铃声
阅读量:43
苹果手机的隔空投送铃声如何更换?
阅读量:108
iPhone14怎么关闭隔空投送声音
阅读量:35
苹果手机怎么更改隔空投送提醒声音
阅读量:162
iPhone隔空投送的铃声在哪里修改?
阅读量:80
猜你喜欢
海鲈鱼怎么做好吃
酸枣仁怎么吃
dnf白金徽章怎么得
上眼皮红肿是怎么回事
扫雷怎么玩
阴虚内热怎么调理
怎么给电脑设置开机密码
刘海怎么扎上去好看
四点底怎么打灬
红眼病怎么传染
猜你喜欢
脂肪肝是怎么回事
磁盘空间不足怎么清理
万科物业怎么样
超载怎么处罚
军棋怎么玩
牙齿有洞怎么办
怎么查
荷兰猪怎么养
tcl电视怎么样
怎么知道是否怀孕