自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样订阅公告
2026-04-21 20:36:09
1、在iphone设置中,轻触上方个人头像。
2、打开Apple ID界面,点击“姓名、电话号码、电子邮件”项。
3、找到订阅设置栏,将“公告”选项点亮就可以了。
相关推荐
苹果序列号泄露怎么补救
阅读量:73
苹果apple保修服务如何查看
阅读量:115
如何查看苹果手机的“保修状态”?
阅读量:61
苹果查询序列号入口
阅读量:187
苹果产品类型跟型号不一致iphone12显示13
阅读量:64
猜你喜欢
米汤怎么做
ps怎么换背景颜色
皮沙发怎么清洗
殷字五笔怎么打
皮肤过敏红痒怎么办
手机存储空间不足怎么清理
打价机怎么装纸
狗怎么画
指纹打卡机怎么作弊
婚姻介绍所怎么开
猜你喜欢
怎么撬锁
怎么清洗洗衣机
微信视频通话怎么美颜
怎么学习
山药痒怎么快速止痒
磨砂膏怎么用
脚后跟疼怎么回事
中南大学怎么样
怎么上推特
怎么提升学历