自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone充电异常电池损耗怎么看?
2026-04-24 13:54:02
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,选择打开“电池”。
3、电池页面,选择打开“最大容量”。
4、最大容量页面,就可看到手机电池损耗值了,电池损耗值过大,就只能换电池了。
相关推荐
理想汽车app怎么查看新车订购指南
阅读量:111
时间是不断筛选朋友的过程
阅读量:136
养宠物狗必须具备的素质要求
阅读量:136
中山大学有哪些值得争取的奖学金
阅读量:144
支付宝设置交房租如何取消
阅读量:181
猜你喜欢
我的世界怎么酿造药水
免疫力下降怎么办
石河子大学怎么样
羊水少怎么办
菠萝怎么吃
中度宫颈糜烂怎么治疗
唐氏筛查结果怎么看
手指脱皮是怎么回事
童言稚语怎么写
打印机怎么打印照片
猜你喜欢
cad缩放怎么用
英文我爱你怎么写
脸大怎么办
腰间盘突出怎么办
夏普电视怎么样
20日均线怎么看
手心发热是怎么回事
蒲公英怎么吃
丝塔芙洗面奶怎么样
肩膀痛怎么办