自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音通讯录权限如何开启
2026-04-23 14:24:38
1、
打开添加图标页
打开抖音我的个人页,进入添加朋友图标界面。
2、
点击通讯录
进入添加朋友界面,点击顶部“通讯录”页面。
3、
开启通讯录
在弹出的窗口点击“允许”按键,即可开启通讯录权限。
相关推荐
怎么设置抖音APP的通讯录权限
阅读量:46
抖音怎样开启通讯录权限
阅读量:162
抖音通讯录权限怎么开
阅读量:106
抖音怎样开启通讯录权限?
阅读量:109
使用抖音时如何设置允许访问通讯录操作步骤?
阅读量:68
猜你喜欢
红萝卜的功效与作用
什么是粗纤维食物
杭白菊的功效与作用
北沙参的功效与作用
电流互感器的作用
freestyle什么意思
做什么运动可以长高
蛋白质粉的作用
定坤丹的功效与作用
运动会感受
猜你喜欢
安全知识竞赛题
professional什么意思
维生素b族的作用及功能
虾类依靠什么呼吸
什么是双拼
什么东西人们都不喜欢吃
ghost什么意思
大气运动
桑葚酒的功效与作用
高考历史知识点总结