自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么屏蔽朋友圈动态
2026-04-29 18:03:55
1、
打开微信,点击进入发现。
2、
可以看到朋友圈,点击打开。
3、
点击头像,进入主页。
4、
在此可以看到朋友权限,进入其中。
5、
最后点击打开不看他,即可屏蔽朋友圈。
相关推荐
微信朋友圈如何设置点赞了的消息别人点赞不通知
阅读量:42
微信怎样设置不让她(他)看自己朋友圈
阅读量:87
如何开启看点点赞消息通知
阅读量:170
酷我音乐怎么禁止别人查看我的收藏歌单
阅读量:174
怎么设置某些人不可查看自己的朋友圈
阅读量:122
猜你喜欢
经期可以喝普洱茶吗
怎么说话幽默
微信登陆不了怎么办
武当山旅游
银杏树的特点
受到惊吓怎么办
乐视手机质量怎么样
可以播放的
陕西旅游烹饪职业学院
合肥旅游景点
猜你喜欢
手机上怎么贷款
怎么让图片内存变小
南宁龙门水都景区
沈阳有什么旅游景点
怎么打开软键盘
丽水旅游景点哪里好玩
昆明旅游景点大全
ipod怎么连接电脑
向日葵的特点
痱子怎么治