自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机壁纸播放相册怎么设置
2026-04-29 15:17:47
1、
点击显示
在设置页面中选择显示的选项进入。
2、
点击壁纸
选择壁纸的选项。
3、
点击播放相册
选择播放相册的选项进入。
4、
点击壁纸相册
在播放相册页面中,选择壁纸相册的选项。
相关推荐
手机锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:190
手机每次开屏都换壁纸咋设置
阅读量:118
怎么设置锁屏壁纸
阅读量:65
如何将拍摄的照片制作成手机锁屏壁纸?
阅读量:111
怎么取消主题锁屏换成自定义
阅读量:53
猜你喜欢
婴儿吐奶是怎么回事
鹿茸怎么吃效果最好
鞋带太长怎么系
鳄龟怎么养
香港身份证号码怎么看
年薪制怎么发工资
怎么煎牛排
面条鱼怎么做好吃
苹果醋怎么做
海蜇怎么吃
猜你喜欢
我的世界信标怎么用
账龄分析怎么做
年薪制怎么发工资
鲤鱼怎么做
april怎么读
避孕套怎么带
怎么查快递
禹怎么读
我的世界怎么驯服猫
嗓子哑了怎么办