自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何重装系统
2026-04-22 17:09:26
1、
点击系统和更新
打开手机设置,点击系统和更新。
2、
点击重置
进入系统和更新,点击重置。
3、
点击恢复出厂设置
在重置页面,点击恢复出厂设置。
4、
点击重置手机
点击页面下方的重置手机即可。
相关推荐
华为手机系统怎么降级?
阅读量:40
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:82
鸿蒙系统怎么换回安卓系统
阅读量:25
华为手机怎么退回安卓系统
阅读量:75
华为手机如何升级系统
阅读量:65
猜你喜欢
阿特金斯减肥法
第三十九次攻略
冬季短裤搭配
千岛湖旅游攻略二日游
怎么永久脱毛
港澳游攻略
红烧鸡翅根
我的世界箱子怎么上锁
做红烧肉的方法
达内培训怎么样
猜你喜欢
毛岸青简介
减肥药排行榜
窗边的小豆豆简介
口袋妖怪心金攻略
减肥体操
怎么样可以减肥
穿衣搭配网
过午不食减肥
兰州旅游攻略
烫过的头发怎么打理