自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么查看手机分辨率大小
2026-04-27 14:14:38
1、
选择显示与亮度
在设置界面点击显示与亮度的选项。
2、
点击屏幕分辨率
选择下方的屏幕分辨率的选项。
3、
查看分辨率
在下方就可以查看屏幕的最大分辨率。
相关推荐
vivo手机找不到分辨率
阅读量:187
vivo手机怎么调整屏幕分辨率
阅读量:102
vivo手机分辨率在哪里设置?
阅读量:101
vivo手机屏幕分辨率在哪里打开
阅读量:121
vivo手机屏幕分辨率怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
专业能力怎么写
明星减肥前后
怎么释放电脑内存
淘宝新品标签怎么弄
鼻子流黄水怎么回事
江浙沪旅游攻略
松下幸之助简介
q币怎么转账
怎么练习英语听力
恋与制作人攻略
猜你喜欢
正确的减肥方法
怎么设计名片
福尔摩斯罪与罚攻略
中国劳动关系学院怎么样
乌龟白眼病怎么治
三国志曹操传攻略
冒险岛唐云的料理攻略
减肥瑜伽
墨水收集器已满怎么办
红烧肉做法