自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么绑定医保卡
2026-04-30 17:20:18
1、在微信支付页面点击【城市服务】
2、点离冷击【医保】蚂联注
3、点击【医保电子凭证】
4、点击段盆【去激活】按钮即可激活电子医保卡
相关推荐
微信绑定医保卡流程
阅读量:21
微信怎么绑定医保卡?
阅读量:36
医保卡如何绑定手机微信
阅读量:116
医保卡如何绑定微信
阅读量:36
支付宝社保卡亲情服务怎么查看
阅读量:91
猜你喜欢
虎兄虎弟简介
青海攻略
酸奶什么时候喝最减肥
梦幻西游炼妖攻略
怎么设计名片
吴昕减肥
新三板怎么买
笔记本怎么放光盘
爱情攻略粤语
减肥药的危害
猜你喜欢
网上订票怎么取票
额头上长痘痘是怎么回事
哺乳期怎么减肥
苏州蠡口家具城攻略
减肥蜂蜜
笋干红烧肉
崇明岛攻略
扎尕那旅游攻略
青岛旅游住宿攻略
红烧鸡翅的做法