自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置视频拍摄的帧数
2026-04-22 07:33:48
1、首先,我们进入到手机设置页面后,选择列表中的相机图标;
2、接着,我们在相机的参数设置栏中,点击录制视频;
3、最后,我们在录制视频的帧数设置栏中,选择需要设置的视频帧数就可以了
相关推荐
苹果手机在哪设置调节相机的自动FPS数值
阅读量:84
苹果手机录视频怎么调节分辨率
阅读量:146
iPhone录制视频1080p60帧格式如何设定
阅读量:22
如何把iPhone相机录制视频分辨率设为1080p60帧
阅读量:160
苹果手机拍摄六十帧视频的设置方法
阅读量:98
猜你喜欢
服务密码怎么查
苹果系统怎么用
石斛怎么吃最好
word目录怎么做
通力电梯怎么样
手被辣椒辣到了怎么办
眼保健操怎么做
脐带绕颈怎么办
手机很卡怎么办
本田凌派怎么样
猜你喜欢
苹果6怎么下载微信
中国传媒大学怎么样
微信怎么恢复好友
酸奶机怎么用
老鳖怎么杀
老是打嗝怎么办
微粒贷怎么申请
百度红包怎么提现
卤肉怎么做
微信怎么加好友