自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机移动网络在哪里关闭?
2026-04-22 07:32:24
1、手机开机,进入手机设置,点击【移动网络】选项进入。
2、单击【移动数据】选项进入页面。
3、关闭【移动数据】开关即可。
相关推荐
如何彻底关闭手机上网功能防止吸费
阅读量:163
怎样关闭手机的数据网络
阅读量:169
中国移动怎样关闭移动流量服务
阅读量:86
移动掌上营业厅上网功能怎么关闭
阅读量:27
怎么开启手机数据流量?怎么关闭移动网络?
阅读量:154
猜你喜欢
图书情报知识
教育知识与能力
呼啦圈的作用
宕机什么意思
安全驾驶知识
参加婚礼穿什么
石榴籽的功效与作用
阿奇霉素的作用功效
广告的作用
运动衣品牌大全
猜你喜欢
洗车机什么牌子好
学什么技术好找工作
茴香籽的功效与作用
桑螵蛸的功效与作用
什么是相对湿度
什么是多普勒效应
益智仁的功效与作用
来月经前有什么症状
fack什么意思
雷霆嘎巴什么意思