自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机的应用自动优化如何设置关闭?
2026-04-22 19:49:55
1、打开手机桌面上的设置页面,单击进入电池选项;
2、点击更多选项;
3、点击耗电异常优化菜单;
4、选择自己需要关闭电量优化的应用;
5、如下图所示,勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:170
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:103
OPPO手机如何关闭应用自动优化
阅读量:195
OPPO手机的应用自动优化功能怎样关闭?
阅读量:89
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:137
猜你喜欢
三毛简介
慢跑减肥的正确方法
最强蜗牛攻略
非常食客加盟怎么样
金项链断了怎么办
张澜简介
最佳减肥方法
怎么大胸
做微商怎么找客源
绵山旅游攻略
猜你喜欢
炸鱼块怎么做酥脆好吃
高原红怎么去除
星座搭配
油漆味怎么去除
小学生升旗手简介
淘宝网店怎么装修
蜈支洲岛攻略
外墙瓷砖搭配效果图
红烧黄花鱼的家常做法
糯米粉怎么做年糕