自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机插上手机卡不能用怎么办
2026-04-22 18:09:12
1、先打开手机的设置进入,点击“双卡与移动网络”选项
2、接着,点击“当前的卡管理”选项
3、找到“启用按钮”
4、最后,再返回到双卡与移动网络页面可以看到手机卡已经可以用了
相关推荐
红米手机突然识别不了sim卡
阅读量:134
小米手机无服务怎么恢复正常
阅读量:63
小米手机插上手机卡无法使用怎么办
阅读量:75
小米sim卡没坏但手机无服务
阅读量:145
小米手机sim卡突然不识别
阅读量:60
猜你喜欢
夏普电视怎么投屏
内审员资格证怎么考
墓志铭怎么写
颈纹怎么消除
裤长怎么量
qq关联怎么设置
hpv阳性怎么治疗
龙怎么折
碟仙怎么玩
南瓜怎么做好吃又简单
猜你喜欢
手机充电慢是怎么回事
宋朝怎么灭亡的
颈椎引起的头晕怎么办
怎么制作ppt
尿频怎么办
舂怎么读
怎么瘦大腿
胃反酸水是怎么回事
菠萝怎么切
春纪护肤品怎么样