自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何了解苹果手机电池的健康程度?
2026-04-22 07:54:07
1、点击打开苹果手机的【设置】。
2、在设置界面中,找到【电池】,点击进入。
3、点击界面中的【电池健康】。
4、查看【最大容量】的百分比值,值越高说明手机电池越健康。
相关推荐
ios16洋葱学院如何设置地址信息
阅读量:170
iPhone发热怎么办对手机有什么危害
阅读量:93
苹果12怎么算充满电
阅读量:153
荣耀v6是如何开启智能解锁的?
阅读量:131
浏览器提示Potential Security Risk Ahead怎办
阅读量:31
猜你喜欢
腰酸是怎么回事
影音先锋怎么用
小狗拉肚子了怎么办
哑铃怎么练胸肌
中国平安保险怎么样
lol手游怎么设置中文
炒牛肉怎么做好吃
学生的英语单词怎么写
建议书怎么写
lol美服怎么下载
猜你喜欢
孩子胆小怎么办
学习压力大怎么办
打嗝怎么快速解决
蹈怎么组词
上眼皮松弛怎么办
脚扭伤肿了怎么办
需求分析怎么写
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
清炖羊肉怎么做好吃
接电话用英语怎么说