自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么样进行摇一摇
2026-04-29 16:16:23
1、首先,打开“微信”,点击下方“发现”
2、进入发现页面,点击“摇一摇”
3、进入摇一摇页面,下方三个选项,点击选择,根据图标手势晃动手机摇一摇即可
相关推荐
微信的摇一摇功能怎么设置
阅读量:177
微信摇一摇怎么找
阅读量:157
微信摇一摇功能怎么打开
阅读量:174
微信摇一摇在哪
阅读量:193
微信摇一摇怎么摇到附近的人
阅读量:126
猜你喜欢
如何提高逻辑思维能力
破釜沉舟是什么意思
我们生活的年代
修真教授生活录
3d touch怎么用
波导手机怎么样
太平洋生活广场
肥牛是什么肉做的
如何制作证件照
奥丹姆怎么去
猜你喜欢
教师如何与家长沟通
小猫的生活习性
show是什么意思英语
ctr是什么意思
如何做好办公室工作
粗卡是什么意思
漂流瓶怎么写
滑铁卢是什么意思
xp怎么设置开机密码
东风风神a60怎么样