自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭提醒事项对通讯录的访问
2026-05-01 14:27:09
1、在设置中首先点击隐私选项进入界面。
2、在隐私界面中选择通讯录选项并进入。
3、在通讯录中点击提醒事项选项的关闭键关闭即可完成操作。
相关推荐
苹果手机如何设置通讯录地址格式?
阅读量:133
苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值呢?
阅读量:89
iPhone14如何查看百度APP的电池使用情况
阅读量:95
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:127
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:162
猜你喜欢
怎么快速瘦大腿
英菲尼迪怎么样
淘宝怎么评论
放不下一个人怎么办
醍醐灌顶怎么读
怎么样不射
国庆节英语怎么说
draw怎么读的
旅行青蛙怎么玩
小孩眼睛近视怎么办
猜你喜欢
九连环怎么解
三星怎么刷机
拉皮怎么做
怎么调鼠标移动速度
章莹颖事件是怎么回事
瓷砖上的胶怎么去除
微博达人图标怎么点亮
烧纸钱怎么写
卡地亚手表怎么样
陈百强怎么走的