自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕怎么换图片壁纸
2026-04-22 01:04:27
1、进入到手机的设置界面后,点击其中的“桌面/锁屏与壁纸”。
2、然后进入到这个界面后,点击下方的“壁纸”选项。
3、最后在壁纸界面,点击喜欢的壁纸进行更换即可。
相关推荐
手机屏幕图片壁纸怎么换
阅读量:58
手机屏幕如何更换壁纸
阅读量:83
怎么设置手机壁纸
阅读量:78
怎么更换手机桌面背景
阅读量:22
怎样更换手机屏幕壁纸
阅读量:108
猜你喜欢
相机什么牌子好
圆脸什么发型好看
空调匹数什么意思
cdr是什么意思
意思自治原则
自出心裁的意思
梦到蛇是什么意思
思密达是什么意思
什么是哥特式
头衔的意思
猜你喜欢
限号是什么意思
变频空调是什么意思
发糖是什么意思
三秋是什么意思
朝夕相处的意思
腹有诗书气自华的意思
hkd是什么意思
驳船是什么意思
沉浸的意思
bathroom是什么意思