自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置支持esim
2026-04-24 09:55:13
1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,
2、在设置界面,我们点击打开移动网络,
3、在移动网络界面,我们点击打开双卡管理,
4、我们直接将esim的卡槽的开关给打开,就可以支持esim了。
相关推荐
国内手机怎么使用esim卡
阅读量:86
联通怎么开通esim卡功能?
阅读量:35
中国电信esim卡办理
阅读量:43
esim卡怎么开通
阅读量:38
中国移动esim开通方法
阅读量:195
猜你喜欢
翔升显卡怎么样
路由器重启
苹果手机怎么激活id
葡萄干泡水
如何挽回
澳洲旅游签证
怎么对文件夹加密
音调怎么打
有色斑怎么办
邯郸学院怎么样
猜你喜欢
如何去掉痘印
如何开车
山楂干泡水喝的功效
旅游对经济的影响
途虎养车网怎么样
座敷童子哪里多
皮草如何清洗和保养
windows自动更新怎么关闭
加密的pdf怎么解密
xp屏幕亮度怎么调