自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一本日记如何关闭提醒设置
2026-04-23 07:41:45
1、手机打开【一本日记】App,一本日记主界面点击右下角的【设置】打开设置界面。
2、设置界面点击【提醒设置】后面的圆点。
3、【提醒设置】后面的圆点变为灰色即表示一本日记关闭提醒设置成功。
相关推荐
一本日记APP如何自定义提醒语
阅读量:194
一本日记App怎么关闭提醒
阅读量:121
一本日记APP怎么关闭日记背景
阅读量:146
一本日记APP如何自定义提醒语
阅读量:37
小日记怎么关闭提醒我写日记
阅读量:68
猜你喜欢
反问句怎么改
qq被冻结了怎么解冻
许褚怎么死的
牛仔短裙怎么搭配
怎么解压
nmm怎么用
怎么酿葡萄酒
柠檬怎么泡水
脚扭伤怎么办
分期乐怎么样
猜你喜欢
脚扭伤怎么办
羊毛大衣怎么洗
包子怎么发面
教学内容怎么写
iphone怎么备份
肺火旺怎么调理
澳大利亚英文怎么写
怎么做泡菜
澳门航空怎么样
羊水多怎么办