自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税年报如何申报
2026-05-19 02:35:28
1、首先,进入app,选择主题财政税务
2、然后,在我要办税一栏点击申报纳税
3、最后,在申报纳税界面点击个人所得税申报即可进行申报
相关推荐
2023年个人所得税怎么放弃退税
阅读量:130
工商年报社保单位缴费基数怎么填
阅读量:110
电子税务局-服务助手如何反馈意见?
阅读量:84
个人所得税专项扣除怎么操作
阅读量:143
怎么更正以前年度企业所得税
阅读量:173
猜你喜欢
干海参怎么保存
怎么蒸鱼
芝麻酱怎么调
鬼吹灯顺序是怎么排的
微商怎么加好友
ppt怎么加背景图片
有抬头纹怎么办
郭德纲怎么了
脚痛怎么办
银联在线支付怎么开通
猜你喜欢
怎么才能生发
萨摩耶怎么养
读书小报怎么做
电子邮件是什么怎么写
食欲不振怎么办
晚上睡觉失眠怎么办
蓝牙怎么连接手机
横线怎么打
微博怎么玩
命盘怎么看