自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机软件是否需要更新
2026-04-22 17:25:12
1、打开手机自带的手机管家。
2、点击右下角【应用管理】。
3、点击手机左上角【应用更新】。
4、点击下方的【查看全部更新】,即可查看所以需要更新软件。
5、点击【全部更新】,即可对软件更新。
相关推荐
vivos15怎么关闭原子组件
阅读量:102
手机电量剩多少充电最好?
阅读量:82
怎样退出实用工具箱应用
阅读量:182
荣耀手机在哪里设置屏幕标准刷新率
阅读量:122
荣耀x40如何拍微电影
阅读量:142
猜你喜欢
什么是root权限
candy是什么意思
怒不可遏的意思
ing是什么意思
什么是龙抬头
收官什么意思
苦菜的作用
temp是什么意思
hcg是什么意思
契机什么意思
猜你喜欢
佚名是什么意思
emily什么意思
慰安妇是什么意思
scared是什么意思
空气净化器的作用
心悸是什么意思
沙棘的作用和功效
四平八稳的意思
水银中毒有什么症状
ktv公主是做什么的