自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群如何设置禁言功能
2026-04-25 07:09:46
1、打开微信,选择一个想要禁言的群。
2、点击右上角的“三个点”图标。
3、点击“消息免打扰”。
4、如果是群主,可以点击“减号”。
5、选择移除对象,点击“确定”即可。
6、总结如下。
相关推荐
微信群怎么全员禁言
阅读量:168
群主如何禁止群员发言
阅读量:40
在哪里可以设置微信群聊全员禁言?
阅读量:131
如何设置微信群聊全员禁言?
阅读量:99
群主怎样限制群员发言
阅读量:179
猜你喜欢
英文简历怎么写
广汽本田怎么样
转呼啦圈减肥
北极村旅游攻略
怎么设计签名
竹罐减肥
减肥的茶
新买的手机怎么充电
冬季穿衣搭配女
被猫抓破了怎么办
猜你喜欢
戏剧性谋杀攻略
减肥药
上海自由行攻略
怎么减肥啊
怎么退个人所得税
大写的数字怎么写
散步减肥
口袋妖怪黑白2攻略
赖茅酒怎么样
脸上有斑怎么去除