自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone信任过的软件怎么删除
2026-04-23 17:25:12
1、
点击设备管理
进入苹果手机通用设置页面点击设备管理。
2、
点击删除的软件
在设备管理页面里选择想要删除的信任软件。
3、
再点击移除描述文件
在描述文件页面里再点击移除描述文件即可。
相关推荐
iphone手机在哪里删除信任过的软件
阅读量:104
iphone信任过的软件如何删除
阅读量:179
iphone怎么删除受信任证书
阅读量:101
苹果手机怎么下载描述文件
阅读量:121
企业级应用APP苹果手机安装方法是什么
阅读量:164
猜你喜欢
怎么过生日
excel曲线图怎么做
安徽省博物馆
陶醉的近义词
纳闷的近义词是什么啊
发型师简介
魔兽世界怎么退出公会
头大脸大适合什么发型
男生发型名字
阻挡的近义词
猜你喜欢
白带像鼻涕一样怎么回事
下眼袋浮肿怎么回事
绿驹电动车怎么样
无精打采的近义词
任性的近义词
qq邮箱怎么发送文件夹
抱怨的近义词
大便稀溏是怎么回事
严厉的近义词
储藏的近义词