自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘怎么收藏文件
2026-04-21 23:11:45
1、首先进入手机百度网盘,
再点击下方的【文件】
2、进入文件页面后,
再点击勾选需要收藏的文件
3、勾选文件后,
再点击下方的【更多】选项
4、点击更多选项后,
再点击下方的【收藏】即可
相关推荐
如何使用百度网盘进行保存文件,分享文件
阅读量:120
怎样把百度网盘的文件保存到自己网盘(手机)
阅读量:29
怎么快速地把文件保存到百度网盘里面?
阅读量:174
怎么把分享的百度网盘文件保存到自己的网盘里?
阅读量:39
百度网盘好友分享的文件怎么保存
阅读量:172
猜你喜欢
苹果手机丢了怎么定位
诺氟沙星胶囊怎么样
日本豆腐怎么做好吃
oppo怎么样
dnf潘怎么打
茯苓粉怎么吃
胃痉挛怎么办
否定句怎么改
怎么安慰失去亲人的人
康王洗发水怎么样
猜你喜欢
手心发热是怎么回事
花呗怎么提高额度
黑眼圈怎么去除
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
if函数怎么用
怎么样才能减肥
孕妇怕冷是怎么回事
电脑怎么录制视频
燕山大学怎么样
蓝牙鼠标怎么连接电脑