自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博取消视频自动播放教程分享
2026-04-23 19:47:58
1、打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。
2、然后点击进入通用设置。
3、跟着点击视频设置。
4、随即点击视频和动图自动播放设置。
5、最后选择关闭即可。
相关推荐
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:49
微博视频怎么设置循环播放
阅读量:65
微博如何关闭自动播放视频功能?
阅读量:80
微博视频怎么关闭自动播放
阅读量:156
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:136
猜你喜欢
陪伴的近义词
倒车影像怎么看距离
即食燕窝怎么吃
怎么改善睡眠质量
安卓手机怎么root
win7运行怎么打开
电子商务专业怎么样
兴高采烈的近义词是什么
挚爱的近义词
cf二级跳怎么跳
猜你喜欢
热伤风怎么办
太平公主怎么死的
银行流水怎么做
感冒可以吃什么水果
镜像文件怎么安装
历史常识
困窘的近义词
小心翼翼的近义词
手指麻是怎么回事
虾球怎么做