自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置不要刷到直播
2026-04-22 13:45:14
1、长按直播
进入推荐页面中的直播,在直播间单指长按。
2、点击不感兴趣
在弹出的菜单中,点击不感兴趣的选项。
3、点击减少直播
点击减少直播的选项即可。
相关推荐
抖音太多直播该如何屏蔽
阅读量:120
抖音怎么设置不看直播
阅读量:57
抖音如何关闭直播通知
阅读量:20
抖音设置不要刷到直播
阅读量:148
如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
阅读量:155
猜你喜欢
数字博物馆
竭尽全力的近义词
股票佣金怎么算
宝宝不爱喝水怎么办
活动总结怎么写
波浪发型
怎么健身
可恶的近义词是什么
怎么更改路由器密码
福迪汽车怎么样
猜你喜欢
cf怎么玩
韩国发型
qq怎么发文件夹
阿姆斯特丹性博物馆
邮政手机银行怎么开通
锡纸烫发型图片
中国钱币博物馆
苹果平板怎么连接电脑
儿童男孩发型
称赞的近义词是什么