自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉编码逐键提示
2026-04-22 15:38:54
1、第一步
搜狗输入法“设置”页面点击“输入设置”。
2、第二步
“输入设置”页面显示点击“五笔输入”。
3、第三步
页面下滑找到“编码逐键提示”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
搜狗输入法的记录键盘语言设置
阅读量:24
女性安全期是什么时候
阅读量:162
iPhone12手机怎么启用智能键入功能
阅读量:95
哪部吞噬星空后传最好看
阅读量:159
iPHONE如何更改排序已勾选项目设置
阅读量:28
猜你喜欢
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
丝状疣是怎么引起的
年利率怎么算
减数和被减数怎么区分
诺贝尔奖为什么没有数学奖
中国电信怎么查话费
怎么补办身份证
仓鼠怎么分公母
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
辄怎么读
猜你喜欢
唛怎么读
花儿为什么那么红
红烧羊肉的做法大全
艾灸后怎么看湿气排出
我的世界怎么炼药
简历怎么做
怎么蒸馒头
怎么证明输卵管是通的
拉肚子怎么办最快的方法
社保怎么自己缴费