自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博上线提醒怎么设置
2026-04-24 08:18:23
1、
点击我
在手机上打开微博,点击【我】。
2、
点击设置
点处驾爱击肺趴【设置】图标。
3、
点击推送通知设置
点击【推送通知设置】。
4、
开启好友圈微博
开启【好友圈微博】即可设置上包返线提醒。
相关推荐
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
阅读量:123
微博怎么设置特别关注
阅读量:187
微博点赞特效怎么设置
阅读量:57
微博怎么养熊猫
阅读量:34
新浪微博怎么建群
阅读量:75
猜你喜欢
打卤面的做法
炯怎么读
炸薯条不用冷冻的做法
炖鸡汤的做法
牛油果怎么吃
讳怎么读
黄花鱼的做法
我的世界附魔台怎么做
虾仁饺子馅的做法
秋葵的做法大全
猜你喜欢
怎么表白
怎么压缩图片大小
香肠的做法
海鲈鱼做法
炒面条的家常做法
尹怎么读
三杯鸡的正宗做法
河蚌肉的做法
蟹炒年糕的做法
凉拌莲藕的做法