自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何提升Apple music音乐音质
2026-04-29 02:51:30
1、首先打开设置,点击音乐;
2、其次点击杜比全景声,设置为始终打开;
3、然后点击音频质量,打开无损音频开关;
4、最后,打开均衡器,选择合适的均衡器。
相关推荐
苹果音乐音质怎么调
阅读量:89
apple music怎么下载歌曲到手机
阅读量:81
苹果音乐怎么设置音质
阅读量:163
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
阅读量:193
applemusic如何定时关闭
阅读量:163
猜你喜欢
有什么好看的穿越剧
bbc是什么意思
坑坑洼洼的意思
虫草花的作用
加内存条要注意什么
k是什么意思
新癀片的作用
9527是什么意思
栩栩如生的意思
什么是空头支票
猜你喜欢
层出不穷的意思
不修边幅的意思
内涵是什么意思
黄金增幅书有什么用
绩效工资是什么意思
望而生畏的意思
丹参滴丸的作用
宫颈病变是什么意思
damn什么意思
lpl是什么意思