自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把一个人设置为免打扰
2026-04-22 09:27:46
1、打开微信主页,在页面中点击微信好友进入
2、进入微信好友聊天界面,点击右上角三个点
3、进入聊天信息页面,点击【消息免打扰】右边的按钮
4、当开关按钮显示为绿色时即设置成功。
相关推荐
微信对某个人设置消息免打扰
阅读量:64
微信怎么开启某个好友消息免打扰
阅读量:171
微信怎么设置消息免打扰
阅读量:104
微信怎么设置单独消息免打扰
阅读量:98
微信如何设置消息免打扰
阅读量:165
猜你喜欢
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
汾怎么读
腊八蒜怎么做
离职证明怎么开
匮怎么读
iphone怎么滚动截长图
浑身发冷是怎么回事
枣核吞下去了怎么办
惠普打印机怎么用
怎么判断是不是阑尾炎
猜你喜欢
番茄饭的做法
橄榄油怎么吃
柒怎么读
学习计划怎么写
霍玲为什么变成禁婆
show怎么读
栉怎么读
殇怎么读拼音
羊肉的做法大全食谱
螃蟹的做法清蒸