自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用腾讯文档的语音速记功能
2026-04-23 12:40:03
1、打开腾讯文档App。
2、点击“语音速记”。
3、轻点“开始录音”。
4、点击“结束录音”。
5、刚刚语音速记的文档如下图所示。
相关推荐
腾讯文档怎么使用语音速记功能
阅读量:88
腾讯文档怎么进行语音速记
阅读量:154
腾讯文档的语音速记功能怎么用
阅读量:175
腾讯文档如何收集信息
阅读量:159
如何在腾讯文档移动端中导入文档?
阅读量:93
猜你喜欢
新闻稿怎么写
晕车怎么办最有效方法
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
领结怎么打
排便困难怎么办
体温计怎么用
安卓手机怎么截屏
铀怎么读
长期失眠怎么办
oppo手机怎么样
猜你喜欢
嗟怎么读
鸡腿菇怎么做好吃
不系安全带怎么处罚
痛经怎么办缓解疼痛
酸辣汤的做法视频
鹅蛋怎么吃
珀莱雅护肤品怎么样
华为双系统怎么切换
张召忠为什么叫局座
蓝牙耳机怎么充电