自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉怎么把喜欢的动态加入收藏夹
2026-05-09 03:05:18
1、第一步:在脉脉的首页内打开目标动态的页面。
2、第二步:点击右上方三个点的图标。
3、第三步:点击收藏的选项。
4、最后系统弹出“收藏成功”的提示,即可把喜欢的动态加入收藏夹。
相关推荐
脉脉,怎么在我的圈子发动态
阅读量:42
脉脉发动态如何@别人
阅读量:108
句读怎么把喜欢的金句加入收藏夹
阅读量:80
LOFTER怎么把喜欢的合集加入收藏夹
阅读量:155
脉脉怎么发布我的动态
阅读量:96
猜你喜欢
学习目标怎么写
咸鸭蛋怎么吃
红心大战怎么玩
韩信是怎么死的
淘金币怎么用
支付宝怎么注册
肉松怎么做
森太油烟机怎么样
大便黑色怎么回事
平衡车怎么操作
猜你喜欢
拉肚子带血怎么回事
新生儿湿疹怎么办
家长留言怎么写
皮筋枪怎么做
怎么养仓鼠
电脑屏幕分辨率怎么调
怎么算预产期最准确
卵巢功能衰退怎么调理
袅怎么读
前列腺增大怎么治疗