自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉系统后台app刷新
2026-04-23 12:25:52
1、首先
手机设置通用下滑点击“后台app刷新”。
2、然后
“后台app刷新”页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面显示找到“关闭”,点击关掉后台app刷新。
相关推荐
iPhone系统允许“数独”app后台刷新
阅读量:137
iPhone系统后台关闭“Nike”app刷新
阅读量:184
iphone怎么关闭后台刷新
阅读量:149
iPhone后台APP刷新怎么开启
阅读量:54
iPhone怎样关掉“第五人格”app系统后台刷新
阅读量:47
猜你喜欢
12月13日是什么星座
什么是脂肪瘤
什么花有毒
吃叶酸有什么好处
王守义十三香是什么梗
梦想是什么意思
泽是什么意思
浑身疼痛是什么原因
本科毕业是什么学位
去角质是什么意思
猜你喜欢
芝兰玉树什么意思
成都有什么特产
metoo是什么意思
mto是什么意思
什么人需要吃谷维素片
sea什么意思
韩语欧巴是什么意思
什么血型最好
been是什么意思
什么是中央空调