自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么启用粤语识别功能
2026-04-25 21:04:10
1、打开百度软件,点击右下角我的。
2、在我的页面,点击右上角的设置。
3、在设置页面,点击语音设置。
4、把识别语音的选项,选择粤语就可以了。
相关推荐
百度识别语音怎么修改为粤语
阅读量:27
百度App怎么识别粤语
阅读量:65
手机百度app如何设置语音识别粤语?
阅读量:114
百度语音粤语怎么识别
阅读量:49
百度在哪里把识别语言更换粤语?
阅读量:138
猜你喜欢
月经提前是什么原因
心率过快的原因是什么
员工请假工资怎么算
笔刷怎么安装
退市的股票怎么办
完美生活网登录系统
10016是什么电话
dnf如何双开
ps如何合并图层
英国留学生活
猜你喜欢
3月18日是什么星座
生活大爆炸penny
如何购买私募基金
如何清洗油烟机
卡修斯怎么打
如何喝酒
如何写读书笔记
如何让头发柔顺
设置电脑密码怎么设置
珂卡芙鞋子怎么样