自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人没手机没微信,咋给他申请健康码乘坐地铁?
2026-04-25 18:35:09
1、登录微信,登录你本人的粤康码。
2、点击健康码管理,点击“添加”,点击“为他人上报”,给老人上报身份证信息。
3、填写老人的身份证信息。
4、点击提交就可以了。
相关推荐
苹果13手机如何打开提醒事项的即时通知?
阅读量:66
北京乘坐地铁手机怎么支付
阅读量:38
携程旅行钱包里面的钱如何提现
阅读量:176
ios系统内存怎么清理
阅读量:58
苹果手机怎么编辑照片
阅读量:165
猜你喜欢
机理是什么意思
送长辈什么生日礼物好
棒球服配什么裤子
汽油费计入什么科目
什么是堰塞湖
南京有什么好玩的景点
冲太岁是什么意思
闪闪发光的意思
承兑是什么意思
楚河汉街有什么好玩的
猜你喜欢
手足无措的意思
坦白的意思
凤凰男是什么意思
高校是什么意思
against是什么意思
摆摊卖什么挣钱
clap是什么意思
内测什么意思
内向是什么意思
撸是什么意思