自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何仅接收我关注人的消息
2026-04-25 22:34:35
1、首先登录知乎,点击消息。
2、接着,点击左上方的按铃图标。
3、接着,点击“提及我”。
4、最后,选中“接收我关注的人的消息”即可。
相关推荐
知乎接收不到关注了我的提醒消息怎么办?
阅读量:175
知乎里有人关注了我,如何设置消息提醒
阅读量:46
知乎怎么接收所有人关注了我的专栏的消息提醒
阅读量:30
知乎怎么接收我关注的人关注我的收藏夹消息提醒
阅读量:194
知乎怎么接收所有人关注了我的收藏夹消息提醒
阅读量:127
猜你喜欢
广场舞视频大全2020年最火广场舞
青枣吃多了会怎么样
没有单号怎么查快递
微信公众号怎么发文章
鼻炎流鼻涕怎么治疗
鸡爪子的做法家常做法
最好吃的饭
滑膜炎最佳治疗方法
说明方法
深圳怎么样
猜你喜欢
大丽花的养殖方法
齐齐哈尔大学怎么样
炸带鱼的家常做法
大全小游戏
菜名大全
孩子叛逆家长怎么办
阳痿治疗方法
星空图片大全 唯美
饥荒下雨怎么办
简单又好吃的家常菜