自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机nfc功能怎么使用
2026-05-04 05:30:50
1、打开华为手机桌面,点击“设置”。
2、点击“设备连接”,点击“NFC”,可以看到是关闭的。
3、进去将NFC功能开启,进入钱包,选择“交通卡”进行支付。
4、总结如下。
相关推荐
nfc如何使用?
阅读量:196
nfc感应区在手机哪个地方
阅读量:73
手机怎么开启nfc功能
阅读量:134
手机NFC怎么用
阅读量:166
手机怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:136
猜你喜欢
next怎么读
养老金怎么计算
怎么才能瘦脸
佚名怎么读
炒股怎么开户
志愿怎么填
月经量少是怎么回事
失眠怎么治
回锅肉怎么做好吃
头皮发麻是怎么回事
猜你喜欢
邮箱怎么写
燕京理工学院怎么样
肺气肿怎么治疗
笔记本小键盘怎么关
衣服染色怎么办
税务登记证怎么办理
鳝鱼怎么做好吃
肚子胀是怎么回事
宝宝鼻炎怎么办
冬天睡觉脚冷怎么办