自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置我的笔记不出现在“附近”页?
2026-04-26 06:13:05
1、在手机桌面打开【小红书】。
2、进入界面点击【我】。
3、进入个人主页点击设置图标。
4、进入设置点击【隐私设置】。
5、来到隐私,然后把【在附近页隐藏我的笔记】的按钮开启即可。
相关推荐
怎么清空手机qq聊天记录
阅读量:45
驭骨人所有结局攻略
阅读量:120
bilibili如何设置隐私权限
阅读量:110
心迹书筒缺少羽毛笔哪兑换
阅读量:100
如何制作美味的热狗
阅读量:181
猜你喜欢
罗汉果怎么泡水喝
过敏了怎么办
苦瓜怎么吃
社保申请书怎么写
拖延症怎么治
荷花怎么折
微博怎么发
失眠怎么治疗
腿上有紫色的血纹是怎么回事
logo怎么设计
猜你喜欢
怎么看微信是哪一年注册的
入团志愿书怎么填
手气怎么治
对讲机怎么配对
一大写怎么写
郭嘉怎么死的
怎么冻结qq号
荨麻疹怎么办
没身份证怎么坐飞机
隆鼻手术怎么样