自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简拼APP怎么关闭评论提醒
2026-04-29 14:51:13
1、第一步我们需要在APP我的界面点击三个点图标。
2、接着第二步在弹出的界面点击社区设置。
3、第三步我们直接在切换的界面点击消息管理。
4、最后直接在跳转的界面点击评论提醒就可以关闭了。
相关推荐
简拼怎么添加文字
阅读量:75
简拼APP怎么修改个人头像
阅读量:153
简拼APP怎么设置态度宣言
阅读量:107
简拼APP怎么开启自动美化照片
阅读量:157
简拼APP怎么设置地区
阅读量:153
猜你喜欢
qq如何截图
字幕文件怎么用
生活大爆炸第五季
如何用电脑拍照
如何登陆邮箱
古代头发怎么梳
诠释是什么意思
如何设置ip地址
8月1日是什么节日
112是什么电话
猜你喜欢
小额贷款利息怎么算
重庆工业职业技术学院怎么样
看图作文怎么写
qq怎么截图快捷键
铁矮人五分熟怎么做
10月10日是什么星座
魔方世界怎么联机
个人如何做跨境电商
中国女人性色生活视频
如何申请400电话