自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应用自动更新怎么关闭
2026-04-23 22:49:46
1、打开应用市场。
2、点击右下角【我的】,进入我的界面。
3、点击【设置】,进入设置界面。
4、在设置界面中点击【自动更新应用】。
5、勾选【关闭】即可。
相关推荐
怎么对手机中的备份设置应用锁
阅读量:93
华为解除本机关联操作步骤
阅读量:47
华为mate30如何设置关闭多设备协同
阅读量:24
华为mate40pro设置防频闪教程
阅读量:196
华为手机怎么更新系统
阅读量:108
猜你喜欢
金融是什么
gif是什么意思
go on是什么意思
什么是包皮
51号元素是什么意思
居高临下的临是什么意思
521是什么意思
5月28日是什么星座
po什么意思
胸部疼痛是什么原因
猜你喜欢
rpr是什么意思
此起彼伏是什么意思
受让是什么意思
6月25日是什么星座
epc是什么意思
光刻机是干什么用的
c1增驾b2需要什么条件
什么是梦想
刷机是什么意思
悲观的反义词是什么