自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机扫一扫怎么设置识别微信二维码
2026-04-24 01:50:24
1、进入到手机设置页,点击“小爱同学”设置项。
2、点击“小爱视觉”选项。
3、点击“扫一扫”设置项。
4、点击“微信码处理方式”设置项。
5、打开“微信扫码”开关按钮即可。
相关推荐
小米手机如何自动清理内存
阅读量:157
小米13拍照教程
阅读量:99
小米手机怎么快速打开微信扫一扫功能?
阅读量:80
小米手机如何使用小爱视觉
阅读量:39
小米13孔位图解
阅读量:28
猜你喜欢
era是什么意思
工作996是什么意思
什么是社保卡
什么是货币基金
什么的湖水
cam是什么意思
鸵鸟政策是什么意思
co2是什么
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
什么是项目
猜你喜欢
contest是什么意思
开挂是什么意思
汽车cvt是什么意思
会所是什么
房屋契税什么时候交
6226开头是什么银行
五小牛是什么牌型
什么是扁平足
高血压要注意什么
养殖什么赚钱