自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS卡片日记备份设置教程
2026-05-13 13:32:28
1、打开app,点击右下角的头像进入我的页面
2、在弹出来的界面中,点击右上角进入设置
3、在弹出来的界面中,在data下开启icloud自动同步即可
4、或者进入备份还原功能进行手动备份
相关推荐
知乎如何查看最近活动历史信息
阅读量:86
皮皮搞笑怎么查看登录设备?
阅读量:161
苹果手机App Store怎么看必备软件
阅读量:130
苹果12怎样关闭相机扫描二维码功能
阅读量:162
苹果11手机的音乐APP如何更改均衡器
阅读量:24
猜你喜欢
轶事是什么意思
dts是什么意思
苹果13什么时候上市的
区间放量是什么意思
冲正是什么意思
seo是什么意思
hat是什么意思
k是什么意思
龙五行属什么
share是什么意思
猜你喜欢
霉菌性阴炎是什么原因引起的
kaws是什么牌子
什么是中元节
很什么很什么的词语
ea是什么单位
中央处理器由什么组成
xxoo什么意思
爱迪生发明了什么
一次什么的尝试
上元节是什么节