自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq人脸识别在哪里解除
2026-04-23 14:01:13
1、打开手机QQ,点击左上角头像,再点击设置,选择账号安全。
2、点击人脸识别,再点击删除已录入的人脸。
3、选择开始验证,验证完毕即可解除。
相关推荐
qq人脸识别如何解除?
阅读量:122
qq实名认证怎么解除
阅读量:119
QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换
阅读量:79
腾讯客服小程序如何绑定qq
阅读量:67
qq实名认证怎么解除
阅读量:136
猜你喜欢
养老保险怎么交
清蒸鲍鱼的做法
晁怎么读
黄鳝的做法
羊杂汤的做法
卜姓怎么读
虎皮辣子的做法
猪皮冻的做法
酸菜鱼的家常做法
墨斗鱼的家常做法
猜你喜欢
qq怎么实名认证
c1驾驶证6年到期怎么换
bios怎么进入
屐怎么读
炒粉丝的做法
我的世界附魔书怎么用
高压锅炖排骨的做法
海参汤的做法
梓怎么读
煲仔饭的做法大全