自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么开启听新闻锁屏功能
2026-04-25 13:12:38
1、1.打开手机桌面的新浪新闻进入,如下图
2、2.进入首页后,点击上方的设置按钮进入
3、3.进入设置页面后,开启听新闻锁屏功能即可,如下图所示
相关推荐
新浪新闻怎么设置“听新闻锁屏”功能?
阅读量:61
新浪新闻如何关闭听新闻锁屏
阅读量:126
新浪新闻,怎么设置听新闻锁屏?
阅读量:31
新浪新闻“听新闻锁屏”功能怎么开通?
阅读量:36
手机新浪新闻怎么关闭听新闻锁屏功能
阅读量:168
猜你喜欢
4月22日是什么星座
绩效是什么意思
向日葵什么时候开花
痤疮是什么
借记卡是什么
apple pay是什么
贫血有什么症状
风疹病毒是什么
黄疸是什么
pwr是什么意思
猜你喜欢
only是什么意思
谓语是什么
吃蜂蜜有什么好处
meas是什么意思
it是什么意思
14k金是什么意思
萌萌哒是什么意思
hbsab阳性是什么意思
益母草什么时候喝最好
9月26日是什么星座