自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投放视频到电视
2026-04-26 13:49:32
1、在投影之前先将苹果手机和客厅电视连接到同一网络环境中。
2、打开苹果手机,选择你想要播放的视频。
3、手指从手机下方向上方进行滑动。
4、点击“隔空播放”,将其与电视相连接即可。
相关推荐
苹果手机如何投屏到电视上播放视频
阅读量:128
怎么设置自动隔空播放至电视
阅读量:48
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
阅读量:35
苹果手机如何投屏
阅读量:46
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:145
猜你喜欢
为什么我的世界进不去
秋葵怎么做好吃
蒜蓉小龙虾怎么做
羊怎么画
咎怎么读
电子邮箱格式怎么写
工资超过5000怎么扣税
薤怎么读
中秋节为什么要吃月饼
我们为什么要读书
猜你喜欢
咽炎怎么治
黄瓜为什么叫黄瓜
觞怎么读
qq邮箱怎么注册
焯怎么读
奥特曼怎么画
为什么晚上不能吃姜
芹菜炒肉的家常做法
东南西北怎么折
火的笔顺怎么写