自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家APP怎么关闭商城消息通知
2026-04-22 17:36:54
1、打开米家APP软件,找到我的选项点击进入。
2、进入米家APP我的页面之后,找到设置的选项。
3、在软件设置页面,我们点击通知设置的选项。
4、把商城消息旁边的开关点击关闭,即可完成设置。
相关推荐
在哪关闭米家软件的商城消息
阅读量:90
米家APP有品商城的米家智能在哪里
阅读量:20
米家APP怎么开启商城消息
阅读量:50
米家商城广告消息怎么关闭?
阅读量:59
米家app的广告怎么关闭
阅读量:90
猜你喜欢
隅怎么读
翟怎么读拼音
缱绻怎么读
酸菜鱼怎么做
为什么掉头发很厉害
小便尿血是怎么回事
瑟怎么读
泥鳅怎么做好吃
鳌怎么读
榛怎么读
猜你喜欢
邝字怎么读
鸡蛋饼的做法大全
耳朵进水怎么办
为什么这样对我
洗衣机怎么清洗
小龙虾怎么做
炒米粉的做法大全
黄油蛋糕的做法
孕妇鸽子汤的做法
工作亮点怎么写